Управление по труду и занятости населения Нижегородской области

Национальный проект "Демография" - Федеральный проект "Содействие занятости"

Обучение граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

В Нижегородской области стартовал набор слушателей по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

В течение 2021 года порядка 3000 жителей Нижегородской области смогут пройти бесплатное обучение на базе образовательных организаций региона для последующего трудоустройства. Часть программ будет организована в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий, что даст возможность получить востребованную специальность вне зависимости от места проживания.

Потенциальными участниками проекта могут стать граждане, относящие к одной из категорий, разместившие заявку на сайте "Работа в России". Актуальный перечень компетенций, по которым проводится обучение, будет доступен в процессе оформления заявки Перечень компетенций.

Постановлением Правительства от 13.03.2021 № 369 координацию программ обучения на всей территории РФ осуществляют три федеральных оператора:  Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Томский государственный университет, РАНХиГС.

Для просмотра программ, открытых для набора слушателей на текущий момент, необходимо перейти по ссылкам ниже:

ННГУРАНХиГСКУПНОWorldskills.Ru
  • Раздел находится в стадии наполнения